ЧТО ПОКУПАЮТ В АВСТРИИ? МАГАЗИНЫ, РЫНКИ, БУТИКИ: КРАТКИЙ ОБЗОР

Много приятных слов заслуживает не только курортная Австрия, магазины этой страны также привлекают множество гостей. Говорят, шопинг в австрийской столице – это такая приятная прогулка в основном по переулкам старого города. Здесь можно смотреть витрины, сравнивать и искать то, что прийдется по вкусу.  

Итак, что покупают в Австрии? Магазин известной ювелирной фирмы «Сваровски» открылся в Вене в конце 2009 года. Большой ассортимент прекрасных украшений, аксессуаров, а также предметов интерьера. Более того, можно попробовать самому создать украшение из хрусталя фирмы Сваровски.

Обычно, то, что покупают в Австрии, относится к категории сувениров, а не товаров повседневного спроса. Хотя есть любители, спешащие по уже знакомым магазинам в поисках эксклюзивной одежды или аксессуаров. Рано ложится спать Австрия, магазины которой поэтому не работают здесь допоздна в ожидании туристов. В будни с девяти утра до шести вечера, по субботам с 9 до 12.00, иногда до 17 часов. Конечно, этого времени вполне достаточно, чтобы, не спеша, осмотреться в магазинах старой части Вены втак называемой пешеходной зоне на улицах Кольмаркт, Кернтнер штрассе, Грабен. Там расположены книжные магазины, бутики, магазины часов, модной одежды и ювелирных изделий. Одним словом, все, чем славится шопинговая Австрия. Магазины в здании Хаас-Хаус на улице Штефансплаце модных дизайнеров, бутики расположены буквально дверь в дверь с теми магазинами, где продаются ручной работы фарфор, производимой  венской фабрикой «Аугартен», светильники «Лобмайар» и прекрасное тонкое постельное белье «Цур Швэбишен Юнгфрау», венской мануфактуры основанной в 1720 году.

Торговая улица Мариахильфер одна из самых посещаемых в Вене. Здесь есть все, что нужно для повседневной жизни от спортивных товаров и одежды до шикарных пледов из овечей шерсти.

Тем не менее – это еще не вся шопинговая Австрия; магазины магистральных улиц центра Таборштрассе, Виднер Хауптштрассе, Ландштрассер Хауптштрассе, Гумпендорфер Штрассе, Иозефштедтер Штрассе, Лерхенфельдер Штрассе и Альзер Штрассе полны интересных магазинов и хороших товаров. Из центра вены сюда можно добраться на метро за пять минут.

Но это еще не все, что покажет вам Австрия, магазины, бутики, модные салоны… Каждую субботу на улице Винцайле работает блошиный рынок – настоящий кладезь курьезных находок. Старые книги и фотографии прошлого века, газеты, трости, вазы и бронзовые ступки времен коронации императора Фердинанда Августа II, фигурки из фарфора, всевозможная одежда, кое-что из мебели, все что угодно можно разыскать в этом месте.

Недалеко от Театер-ан-дер-Вин находится рынок Нашмаркт. Здесь можно купить экзотические фрукты и всяческие деликатесы. Им можно попробовать прямо тут же в небольших уютных кафе. Кроме того, каждую субботу тут работает свой «блошиный» рынок.

Обязательно стоит посетить аукционный дом «Доротеум». Он был основан три столетия назад и на сегодня один из самых старых во всей Европе. С аукциона здесь можно купить произведения мастеров различных времен, ювелирные изделия, почтовые марки и редкие книги, антиквариат. В «отделе прямой продажи» тоже можно приобрести интересные сувениры.

Если не прельщают древности и уникальный штучный товар, который в изобилии предлагает вам старенькая Австрия, магазины на любой вкус можно найти в самом большом венском торговом центре «Shopping City Sud». Он расположен в южной части города.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух