АВСТРИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В АВСТРИЮ

Для въезда в Австрию граждане СНГ нуждаются в визе. Для подачи заявления на получение визы необходимо обратиться в австрийское посольство. Виза выдается и продлевается только в стране проживания лица, желающего въехать в Австрию.

Для обучения на языковых курсах, отдыха на горнолыжном курорте или посещения исторических и культурных памятников Австрии вам будет достаточно открыть так называемую визу С – туристическую визу. Максимальный срок действия туристической визы – три месяца раз в полгода. Продолжительность языковых школ в соответствии со сроком действия визы С составляет 3 месяца.

Для открытия визы С австрийское посольство потребует следующие документы:

1 фото (размер, соответствующий размеру фото на загранпаспорте);
действительный загранпаспорт. Срок действия загранпаспорта должен перекрывать срок истечения визы как минимум на 3,5 месяца;
паспорт страны, гражданином которой является будущий гость Австрии (копии всех страниц документа);
обратный билет или подтверждение брони на него (благо сейчас в продаже есть дешевые авиабилеты в Европу);
приглашение от принимающего лица или компании (для граждан РФ); оригинал документа, подтверждающего оплату (для граждан Украины).
документ, подтверждающий вашу трудовую деятельность. Для физического лица – справка с места работы с указанием должности и зарплаты; минимальный размер зарплаты – 600 долларов США. Для частного предпринимателя – справка от бухгалтера, менеджера банка, местной палаты предпринимателей. Документы предоставляются с переводом на немецкий язык.
документ, подтверждающий вашу достаточную платежеспособность: справка об обмене валюты из расчета 50 евро в день, банковская информация (выписка из счета или кредитная карта и выписка).
медицинская страховка. Список страховых компаний, удовлетворяющих всем требованиям посольства, можно просмотреть в посольстве.

От студентов, школьников и несовершеннолетних австрийское посольство потребует следующие документы:
-    Студенты: оригинал и копия документа, подтверждающего их статус (студенческий билет, справка с места учебы), переведенные на немецкий язык.
-    Школьники: оригинал и копия справки с места учебы, переведенные на немецкий язык.
-    Несовершеннолетние гости Австрии:

Оригинал и копия свидетельства о рождении
Оригинал и копия нотариально заверенного разрешения на поездку от обоих родителей или опекуна.
Копия первой страницы паспортов обоих родителей или опекуна.
При путешествии с одним из родителей необходима нотариально заверенная справка от второго родителя с разрешением выехать за границу в сопровождении указанного взрослого.

Австрийское посольство в Российской Федерации предоставляет визы гражданам Российской Федерации, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики, Республики Армения, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан.
Австрийское посольство в Украине выдает визы гражданам Украины.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух