НЕДВИЖИМОСТЬ В АВСТРИИ: ЦЕНЫ, ОСОБЕННОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ И АРЕНДЫ

Австрия – одна из наиболее стабильных стран Европы и, разумеется, недвижимость в Австрии – прекрасный выбор для вложения свободных средств. Жилая и коммерческая недвижимость в Австрии – залог благосостояния. Чаще всего покупают земли, дома и квартиры в районах, где хорошо развит туристический сектор – на горнолыжных курортах, в крупных городах. Это самые популярные районы – ведь туризм приносит в Австрию большие деньги.

Почему же так популярна недвижимость в Австрии?
•    Недвижимость в Австрии, цены на которую регулируются государством, дорожает максимум на 5-10% в год, что является одним из самых низких показателей по Европе.
•    Достаточно высокая цена аренды – недвижимость Австрии является прекрасным вложением денег, и при грамотном подходе очень быстро начнет приносить доход.
•    Недвижимость Австрии находится под защитой законодательства, а права на частную собственность нерушимы, поэтому сделки с недвижимостью в этой стране абсолютно безопасны.

Покупая недвижимость в Австрии, необходимо заручиться поддержкой опытного юриста – безопасность купли-продажи, соблюдение множества требований (иногда вплоть до согласия соседей на нового соседа) – любые операции с недвижимостью в этой стране требуют самого внимательного отношения. Австрия, недвижимость в которой приобрести можно лишь соблюдая определенные правила, очень тщательно подходит к этому вопросу. Существует огромное количество условий, которые выдвигаются в зависимости от типа покупаемой недвижимости в Австрии. Так, например, если иностранец продает недвижимость Австрии в течение первых 10 лет после покупки, доход облагается немалым налогом – 34% от полной стоимости недвижимого имущества. Эти достаточно жесткие меры обеспечивают стабильность рынка недвижимости Австрии.

Австрия, недвижимость которой внесена в специальные земельные кадастры, ведет строгий учет каждого участка земли, который имеет свою характеристику и свой статус. Если участку присвоен статус «сельскохозяйственной территории», то любая попытка построить на нем развлекательный центр будет провальной.

Стабильность Австрии распространяется и на недвижимость в Австрии - цены на нее практически не изменяются. Стоимость 1 кв.м. жилплощади в Вене начинается от 1800 евро. То есть небольшая однокомнатная квартира в столице Австрии, требующая ремонта, обойдется примерно в 60 000 евро (только жилплощадь). За 200 000 евро можно обзавестись шикарной 3-комнатной квартирой. 300 000 евро – можете рассчитывать на квартиру в современном жилом комплексе, общей площадью больше 100 кв.м.

Зачастую, приобретая недвижимость Австрии, покупатель рассчитывает быстро получить вид на жительство в этой стране. Однако получение вида на жительство и гражданства Австрии – довольно нелегкая задача. Австрия очень щепетильно подходит к своим гражданам, и влиться в их стройные ряды нелегко.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух