ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ АВСТРИИ И ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КУРОРТОВ В АВСТРИИ

Горнолыжные курорты Австрии много раз признавали лучшими в Европе. Но в то же время приятно, что основные особенности курортов в Австрии  - это разумные цены для нормального бюджетного зимнего отдыха.

Ни одна страна сейчас не ассоциируется так с горнолыжным отдыхом, как Австрия. Горнолыжные курорты Австрии известны всем, так как большую часть территории страны, точнее 62 процента занимают Восточные Альпы. Потому основные особенности курортов в Австрии заключаются в том, что страна стала явным лидером по числу отелей, созданных для зимнего отдыха как и горнолыжных курортов, протяженных лыжных трасс. По этим показателям горнолыжные курорты Австрии не имеют равных.

И в Австрии признают, что основным источником пополнения бюджета есть и в ближайшее будущее будет туристический бизнес. А с каждым годом, растущий поток желающих расслабиться на горнолыжных курортах, страна встречает непревзойденным и безукоризненным обслуживанием. Основные особенности курортов в Австрии состоят и в том, что участников лыжных туров принимают 6 международных аэропортов, расположенных  в Вене, Инсбруке, Зальцбурге, Граце, Клагенфурте,  Линце. Причем население страны имеет всего 8 миллионов человек.

Горнолыжные курорты Австрии не сопоставимы ни с кем по разнообразию развлекательных и спортивных программ для разных групп отдыхающих. Тут будет  интересно молодым студентам, семейным парам с детьми и тем, кто первый раз приехал, чтобы освоить горные лыжи.

Посетив эти горнолыжные курорты Австрии, вы насладитесь захватывающими спусками, прокатитесь с детьми в санках, на коньках по озерному льду, будете очарованы водопадами в сверкающих ледяных скалах.

Основные особенности курортов в Австрии, включают и тот факт, что тут работает около 800 регионов для катания на лыжах, скоростного спуска. Они расположены в Штирии, Зальцбургском крае, Форарльберге, Тироле, Каринтии. Наиболее популярные курорты - Зёльден, Майрхофен, как и Целль ам Зее.

Зёльден – наиболее большой курорт долины, который расположен на юге Тироля. Он знаменит высокими горами. Есть горы, имеющие высоту более 3 км – Шварце Шнайде около 3340 м. Курорт  называют еще «зимней Ибицей»: поскольку кататься, отдыхать  в это место едут молодые люди отовсюду.


Майрхофен – достаточно популярный молодежный курорт, кстати, часто тут можно встретить россиян и горнолыжников из Англии, Германии. В свободное время туристы отдыхают в аквапарке, имеющем водопады, водовороты. Горные пейзажи тут завораживают взгляд, а ухоженные тропы между зеленых елей, дадут возможность погулять, наслаждаясь духом Альп.

Целль ам Зее - курорт, скорее, для продвинутой молодежи. Тут, после катания на лыжах, время можно провести в барах или диско-залах. Совсем рядом расположен ледник Капрун, имеющий знаменитые скоростные спуски. Эти горнолыжные курорты Австрии соединены одним общим абонементом.

Итак, основные особенности курортов в Австрии в том, что ландшафт Альп позволяет кататься почти везде, а это создает наилучшие предпосылки для шикарного зимнего отдыха для всех. Поклонников горных лыж тут ждут идеальные условия.  Горнолыжные курорты Австрии предоставят для туристов хорошие отели, идеальное обслуживание, скоростные трассы и вечерние развлечения.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух