ИММИГРАЦИЯ В АВСТРИЮ. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Не секрет, что в любой стране вам будут рады, пока вы турист, и у вас есть деньги. Как только вы решили приехать сюда жить и работать, вас редко встречают улыбками. Тем не менее, иммиграция в Австрию привлекает многих граждан бывшего СССР. Это высокоразвитая страна. Ее экономика стабильна. Цены на товары и услуги  высокие, но зато и зарплата довольно большая.

Цель любой иммиграции – найти место под чужим солнцем. Иммиграция в Австрию начинается с оформления вида на жительство в консульском отделе посольства Австрии. Там вы получаете право на проживание в стране на полгода или год. Подлить этот срок можно только в Австрии. Всего через полтора года иммигрант имеет право подать в отдел по делам иностранцев австрийского МИДа прошение о получении постоянного права на жительство.
 
Как вариант – иммиграция в Австрию путем устройства на работу в этой стране. Для этого необходим определенный набор документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, трудовая книжка, документ об образовании, а также справка с работы и обязательное письменное подтверждение об отсутствии  у вас судимости, ну, и 2 фото.
 
Также Австрия является одним из самых значительных центров в мире по приёму беженцев. Те, кто смог остаться, довольно быстро получают специальный паспорт беженца. Временное и весьма приличное проживание обеспечивает ООН для тех, кто прибывает сюда часто без документов. Таких людей бывает до сотни в день. Как можно догадаться в основном – это граждане бывших стран народной демократии. То есть иммиграция в Австрию имеет несколько направлений легального проникновения в страну.

Решения о постоянном пребывании в Австрии и получении австрийского гражданства всегда принимаются строго в индивидуальном порядке. Разумеется, австрийское правительство отдаёт предпочтение тем, у кого есть родственники или семья в Австрии. Также здесь ждут с распростертыми объятиями потенциальных инвесторов. Они очень быстро могут получить гражданство. Женившись или выйдя замуж за австрийца, иностранец может получить через 3 года постоянного проживания гражданство и паспорт или 5 лет за ее пределами. Обычно же срок получения гражданства этого государства по другим причинам - 10 лет.
 
Австрия небольшая страна и не может принять всех. Тут нет частных агентств, предлагающих трудоустройство. Просьбу о приёме на работу можно отправить прямо своему работодателю в Австрию. Особенно, если вы – высококвалифицированный работник. Иммиграция в Австрию через работу – очень популярна в России.
 
Студенты, желающие попрактиковаться в языке или просто получить дополнительные знания, для работы в Австрии должны обратиться в Австрийский комитет по международному студенческому обмену. Продолжительность трудовой недели в государстве Австрия - 38 часов, отпуск - 28 дней. Желающие работать в Австрии вначале должны получить разрешение на эту работу. Требование об этом подает сам работодатель. Бывает, что разрешение на работу получить весьма непросто. Для этого нужно доказать свою квалификацию. По законам Австрии длительную визу для пребывания в стране можно получить и по приезде в Австрию, если у вас есть доказательства, что без этого никак. Например, для ведения бизнеса или лечения. Иммиграция в Австрию открывает дорогу к лучшей жизни, как для работников, так и для бизнесменов.

Коментарі

  1. Анонім14:27

    Сейчас друг на первом этапе оформления ВНЖ находится. Причина - и работа и недвижимость. Всю документацию готовят в Иммигрант Инвест http://immigrant-austria.com/ Он специалист в IT-сфере и в Австири уже около года.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух