ТУРЫ В АВСТРИЮ: ВЕНА (ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, МУЗЕИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ)

Интерес к австрийской столице не угасает и каждый год тысячи путешественников отправляются в Австрию.Особенно популярны туры в Вену – самый крупный исторический центр Австрии. Достопримечательности здесь касаются как истории, так и культурной жизни страны, а также ее уникальной природы. Например, Дом Хундертвассера в Вене – это первый дом, над которым от начала и до конца трудился этот знаменитый архитектор. В 1986 году по замыслам и наброскам Хундертвассера в городе был построен дом, который должен был послужить образцом своеобразия и высокого качества жизни. Беспорядочное расположение окон сразу бросается в глаза. Хундертвассер считал, что главным в доме является именно окно. Всего им использовано восемь видов окон.

Конечно, не только этот дом является украшением города Вена. Достопримечательности Вены начинаются, прежде всего, с Хофбурга - исторического центра города. Хофбург до 1918 года был резиденцией императора. Он возник как средневековый замок. Затем, вместе с ростом могущества Габсбургов, он рос и расширялся и, в конце концов, стал дворцовым комплексом.
В него входят несколько дворцов, сокровищница, несколько музеев, капелла, где поет Венский хор мальчиков, а также манеж. Здесь ежедневно гарцуют липиццианские скакуны. Уже ради одного Хофбурга путешественники со всего света готовы покупать туры в Австрию. Вена не разочарует их.

Дворец Бельведер – еще одно украшение города Вена. Достопримечательности его известны всему миру. Он построен по приказу Евгения Савойского, принца и одного из самых известных полководцев XVII - XVIII вв. В то время резиденция принца была у ворот Вены. Замок считается одним из красивых образцов стиля барокко. Габсбурги купили его уже после смерти принца Евгения. А в начале XX столетия в этом замке жил наследник престола эрцгерцог Франц Фердинанд. Его смерть, наступившая в 1914 году в г. Сараево, стала серьезным поводом для начала Первой мировой войны.

Шенбрунн – еще одно памятное место. Летняя резиденция Габсбургов. Как и Петергоф или Версаль, это ансамбль, соединивший природу и архитектуру. Одно является продолжением другого. В 1559 году Максимилиан II купил участок земли, на котором располагалась мельница Каттенбург. По приказу государя ее переделали в охотничий домик под названием Шенбрунн или "прекрасный источник".

Среди памятных мест города Вена, достопримечательности, связанные с культурным наследием Австрии, занимают не последнее место. В 1869 году в столице Австро-Венгрии была открыта Венская государственная опера. Сегодня она входит в первую пятерку оперных театров мира. Кстати, этот театр известен своими интригами: знаменитые дирижеры мира все как один покидали ее со скандалом, не выдержав напора свободной венской прессы и капризов венской публики. Так или иначе, ни один и них не отказался от идеи совершить туры в Австрию. Вена каждый раз испытывала маэстро на стойкость критике.

Музей Альбертина располагается в бывшем дворце эрцгерцога Альбрехта. Он находится в центре Вены. Здесь хранится около 65 тысяч рисунков и более миллиона образцов печатных рисунков, начиная поздней готикой и заканчивая современностью. Название дворца и музея Альбертина происходит от имени его основателя – герцога Саксонии и Тешена Альберта. Жители стран СНГ имеют не одну возможность купить туры в Австрию. Вена всегда с нетерпением ждет гостей из дальних стран.
http://turafisha.ua/

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух