как одеваться стильно в 14 лет

Почему-то сложилось мнение, что подростки не нуждаются в отдельно проработанных гардеробах, что им подходит минимальный набор джинсов, топов или футболок, ну и пара предметов для торжественного выхода. Тем временем, множество брендов запускают отдельные коллекции одежды специально для молодежной аудитории, которые регулярно демонстрируют юные поп-звезды.


В коллекциях молодежной одежды для подростков царят те же тренды, что и во взрослых. Например, если модные дома демонстрируют на Неделях Моды в Милане, Нью-Йорке, Лондоне и Париже длину макси, то она тут же проявляется в более распространенных и доступных коллекциях фэшн-ритейлеров.

Представителями шоу-бизнеса регулярно запускаются линии одежды для подростковой аудитории. Хорошим примером здесь может послужить линия, запущенная Мадонной и ее дочерью Лурдес – Material Girl. Эта линия хорошо дает представить, какими качествами должен обладать гардероб подростков, следящих за модой – он демократичный и трендовый, содержит множество casual-вещей на каждый день.


Не стоит забывать, что для подростков одежда – еще один способ самовыражения (каковой аспект не так важен для взрослых женщин). Она позволяет продемонстрировать вкусовые предпочтения даже не столько относящиеся к моде, сколько к жизни вообще (вспомним тут пресловутые эмо- и готический стиль одежды). И дизайнеры умело используют эту особенность молодежи, регулярно воплощая в коллекциях модный стиль R&B или бунтарский панковский.


Когда выбираете одежду для подростка, однм из факторов, разумеется, является цена. Нельзя экономить на ребенке, но дети растут, и купленная одежда через пару сезонов окажется малой, что весьма непрактично. Мы можем порекомендовать обратиться к модным и трендовым, но достаточно демократичным ритейлерам – H&M, Mаngo, OGGI. Качественная одежда, соответствующая требованиям моды, обойдется вам всего в 30-40 долларов.


Немаловажным фактором при покупке служит качество тканей, из которых пошита одежда. Менее всего родители хотят, чтобы их ребенок пострадал от низкокачественной одежды. Поэтому вашим выбором должны стать не дешевая синтетика, а прочные и натуральные ткани высокого качества. Перед покупкой рассмотрите ярлычки, прикрепленные с изнанки.


Не пренебрегайте внешним видом ваших детей. С детства привив им вкус, вы сможете оградить их от всевозможных субкультурных безвкусиц, в которые они могут броситься, повзрослев. Ведь чем старше, тем неуместнее это смотрится.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автомобілі на польській реєстрації.

база номеров мобильных телефонов украины скачать

Малий Прикордонний Рух